Заказать обратный звонок
Авторизованный дистрибьютор Официальный дистрибьютор Powercom Официальный дистрибьютор Eaton
СИСТЕМЫ ЭЛЕКТРОПИТАНИЯ EATON ДЛЯ ЦОД И ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ПЛОЩАДОК

СИСТЕМЫ ЭЛЕКТРОПИТАНИЯ EATON ДЛЯ ЦОД И ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ПЛОЩАДОК

СИСТЕМЫ ЭЛЕКТРОПИТАНИЯ EATON ДЛЯ ЦОД И ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ПЛОЩАДОК
15.08.2018

Требования рынка

ИБП — неотъемлемый элемент системы электропитания любого ЦОД, даже небольшого. Заказчики все больше внимания уделяют совокупной стоимости владения (ТСО) ИБП. Снизить ее позволяет не только высокий КПД, но и такие характеристики многих новых решений, как компактность, модульность, повышенная надежность и простота обслуживания.

Модульные ИБП, как правило, выбирают для современных коммерческих и корпоративных дата-центров. Их преимущества — встроенная отказоустойчивость (силовая часть может резервироваться по схеме N+X) и высокая ремонтопригодность (ремонт сводится к замене силового блока).

К важным составляющим TCO относят стоимость периодической плановой замены батарей, изношенных силовых модулей, а также расходных материалов. Для предупреждения быстрого износа силовых элементов важны хорошая элементная база, высокая перегрузочная способность силовых модулей, а также работоспособность в широком диапазоне температур. Рост «интеллектуальности» ИБП позволяет повысить качество управления ИТ-инфраструктурой, улучшить энергоэффективность и избежать нештатных ситуаций.

Технологии и инновации Eaton

Компания Eaton известна своим мощным высокотехнологичным оборудованием для защиты ЦОД и других критичных объектов. Ее ИБП имеют высокую энергоэффективность, позволяют подключить больше активной нагрузки благодаря высокому выходному коэффициенту мощности, ряд моделей предусматривают возможность параллельной работы по технологии HotSync и включают в стандартную комплектацию сервисный байпас.

ИБП Eaton с технологией двойного преобразования напряжения обеспечивают надежную защиту электропитания электротехнических и ИТ-инфраструктур и других критически важных систем промышленного, коммерческого, медицинского и банковского применения. Они гарантирует максимальный уровень защиты и длительное время автономной работы. Модельный ряд этих ИБП закрывает широкий спектр потребностей.

«Одна из наиболее актуальных тенденций на рынке ИБП — переориентация вендоров на комплексный подход при обслуживании клиентов. Это означает, что заказчик получает максимально широкий ассортимент продукции, охватывающий весь спектр задач в рамках проекта, приобретает гарантию и сервисное обслуживание, учитывающее полный жизненный цикл оборудования», – говорит Михаил Саликов, директор по продажам подразделения «Сегменты» компании Eaton в России.

Все больше заказчиков заинтересованы в покупке полноценного решения по организации электропитания. Комплексные предложения пользуются все большим спросом. «Мы позиционируем себя в качестве поставщика комплексной инженерной инфраструктуры для ЦОД, включая ИТ-стойки, системы распределения энергии и ПО мониторинга/управления энергопитанием. В частности, предлагается широкий выбор стоек различной высоты, ширины и глубины», — говорит Алексей Сапов, коммерческий директор ООО «Айсо-дистрибьюция».

Полный текст статьи по ссылке: https://www.osp.ru/osplus/eatonups/13054317