Заказать обратный звонок
Авторизованный дистрибьютор Официальный дистрибьютор Powercom Официальный дистрибьютор Eaton
ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ РЕШЕНИЙ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ИНФРАСТРУКТУРЫ И ЛЮДЕЙ В СЕГМЕНТАХ КОММЕРЧЕСКОГО СТРОИТЕЛЬСТВА

ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ РЕШЕНИЙ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ИНФРАСТРУКТУРЫ И ЛЮДЕЙ В СЕГМЕНТАХ КОММЕРЧЕСКОГО СТРОИТЕЛЬСТВА

ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ РЕШЕНИЙ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ИНФРАСТРУКТУРЫ И ЛЮДЕЙ В СЕГМЕНТАХ КОММЕРЧЕСКОГО СТРОИТЕЛЬСТВА
22.06.2018

В настоящее время сектор коммерческого строительства в России постепенно восстанавливается, и, как результат, растет спрос на решения для обеспечения безопасности базовой инфраструктуры – они востребованы конечными пользователями, поэтому девелоперы внедряют такие системы, чтобы представить свои объекты в максимально выгодном свете. При этом главными факторами выступают безаварийность и непрерывность работы.

Качественное электропитание

Одна из особенностей инженерных систем, внедряемых на объектах коммерческого строительства, – длительный расчетный срок эксплуатации. Так, системы ИБП заказчики эксплуатируют, как правило, по 10-15 лет. Еще дольше должны эксплуатироваться системы аварийного освещения – если не в течение всего срока службы здания, то, по крайней мере, до его капитального ремонта или серьезной реконструкции.

«Основная задача систем ИБП на объектах коммерческого строительства – это обеспечение питания информационных ресурсов, работа которых напрямую влияет на безопасность и комфортное пребывание людей, например, на объектах транспортной инфраструктуры (вокзалах, аэропортах и пр.)», – отмечает Анна Флёр, Генеральный директор «Айсо-дистрибьюция».

Наиболее сложные комплексы ИБП развертываются, как правило, в центрах обработки данных, а также на производственных предприятиях – здесь они применяются для защиты технологического оборудования. В бизнес-центрах системы ИБП применяются для защиты серверных и коммутационных комнат, чтобы повысить безопасность хранения данных и бесперебойную работу информационных систем бизнес-заказчиков и компаний, управляющих бизнес-процессами, а также для защиты систем безопасности, видеонаблюдения и жизнеобеспечения зданий. Среди наиболее распространенных требований заказчиков к системам ИБП – надежность, удобство эксплуатации, доступность запасных частей в случае ремонта, наличие сервисных партнеров и сервисных центров, оптимальная стоимость создания системы и дальнейшего ее обслуживания.

«Компания Eaton, и мы, как официальные поставщики оборудования Eaton, нацелены на решение самых сложных технических требований и задач, которые ставят перед нами заказчики. Для каждого объекта проектируется и создается индивидуальное техническое решение на базе оборудования Eaton», – поясняет Анна.

Полный текст статьи по ссылке: https://www.osp.ru/partners/13054226/