Заказать обратный звонок
Авторизованный дистрибьютор Официальный дистрибьютор Powercom Официальный дистрибьютор Eaton
ИБП В ФИНАНСОВОМ СЕКТОРЕ

ИБП В ФИНАНСОВОМ СЕКТОРЕ

ИБП В ФИНАНСОВОМ СЕКТОРЕ
09.11.2018
При создании ИТ-инфраструктуры для организаций финансового сектора предъявляются повышенные требования к надежности электроснабжения. Эта отрасль, вся деятельность которой зависит от бесперебойной работы информационных систем, сегодня находится на переднем крае цифровизации, и в ней активно внедряются новые перспективные технологии. Банки прекрасно знают, что «время — деньги», а значит, терять время из-за отсутствия электроснабжения недопустимо.

Качественное электропитание без перебоев

Из-за отсутствия электроэнергии может быть парализована работа всей организации, поэтому системы бесперебойного и гарантированного электроснабжения становятся необходимостью. Они позволяют застраховаться от сбоев, отказов и других проблем в электроснабжении. Ключевой элемент таких систем — источники бесперебойного питания (ИБП).

По данным ITResearch, в 2017 году на российском рынке было продано 1,3 млн ИБП переменного тока на сумму 323 млн долл. Это на 20,7% в натуральном и на 10,5% в денежном выражении превышает показатели предыдущего года. По оценкам IDC, объем российского рынка ИБП в 2017 году составил 245,3 млн долл. — вырос на 14%. Помимо ИБП растет и спрос на дополнительное инфраструктурное оборудование: блоки распределения электропитания, стойки, системы охлаждения, силовые и коммуникационные кабели и пр.

Заказчики из банковского и финансового секторов предъявляют к ИБП особые требования. В первую очередь они оценивают соотношение цены и качества конкретной модели. Покупать оборудование, не зарекомендовавшее себя как надежное, они не станут. И речь идет не об улучшении показателей, чего можно достичь, применяя различные схемы резервирования, а именно о стабильности работы одиночных ИБП.

Важным критерием выбора ИБП является также высокий КПД. Обязательно оцениваются стоимость эксплуатации ИБП и высокий КПД источника бесперебойного питания, который позволяет значительно снизить эксплуатационные расходы. Так, по данным компании «Айсо», ИБП Eaton полностью отвечают этим двум требованиям, что и является причиной роста продаж данного оборудования финансовым организациям. Особым спросом пользуются две модели ИБП Eaton, отвечающие всем требованиям клиентов в отношении мощности, — это источники бесперебойного питания Eaton 9395Р и Eaton 93PM.

Решения Eaton

Eaton прочно удерживает лидерские позиции на рынке ИБП и систем управления электропитанием. ИБП, устройства коммутации и распределения электроэнергии, а также другие продукты этой компании позволяют создать эффективные, надежные и экономичные системы электроснабжения, гарантирующие бесперебойную работу оборудования и ИТ-систем, от которых зависит успех деятельности финансовых организаций.

Пример внедрения

Вот лишь один из показательных примеров: проект бесперебойного электропитания серверных помещений и рабочих мест в офисном центре банка «Уралсиб» в Москве. Для данного объекта были рекомендованы ИБП Eaton серии 9355 и 9390. Основными критериями их выбора стали надежность, небольшие габариты, низкое тепловыделение и высокий КПД. Интегратором решения выступила группа компаний «Айсо», занимающаяся реализацией проектов систем гарантированного бесперебойного питания. Всего в офисном центре банка «Уралсиб» установлено шесть ИБП и батарейный шкаф.

ИБП Eaton помогли организовать надежную и непрерывную систему электропитания. Благодаря компактности устройств удалось разместить в имеющемся пространстве оборудование максимальной мощности. За счет высокого КПД и малого тепловыделения источников бесперебойного питания Eaton стоимость системы охлаждения уменьшилась на 20%.

Полный текст статьи: https://www.osp.ru/osplus/eatonups/13054562